监理工程师注册通不过,究竟是为何?

时间:2017-03-22 来源:网络 作者:佚名 收藏到我的收藏夹
简介:近日,住建部公示关于2017年第三批申请监理工程师初始注册审查意见,其中不符合监理工程师初始注册条件的人员共计107名。四库一平台自上线以来, 已经真正开始发挥其作用!除了打击了一批挂靠人

近日,住建部公示关于2017年第三批申请监理工程师初始注册审查意见,其中不符合监理工程师初始注册条件的人员共计107名。四库一平台自上线以来, 已经真正开始发挥其作用!除了打击了一批挂靠人员之外,此次关于监理工程师初始注册的审查过程中,“社保”方面的相关要求占据此次不通过的一大原因,社保被纳入审查范围之内,也表明审查体系在四库一平台启动之下更加精细化和严格!

监理工程师注册不通过,究竟是为何?

根据住建部公式,主要有以下几点原因:

1 非申请单位劳动合同,非申请单位社保

2 社保不合格

3 社保不合格(辨别不了缴纳单位)

4 社保清单不清晰

5  未提供社保清单

(以上几点不通过原因都跟社保方面有关)

6 职称证待核实

7 与考试库信息不符

8  一人到两个以上单位注册

9 学历为中专

10 姓名填写有误,性别填写有误

11 未达到继续教育要求

12 所学专业非工程类

13 身份证原件与考试原价不符

附监理工程师注册不通过原因截图

(选自附件:107名不符合监理工程师初始注册条件的人员名单)

1/2 12下一页尾页
上一篇:建筑工程屋面工程施工要领汇总
下一篇:钢筋工程施工现场常见质量问题及控制措施
评论功能暂停使用! 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
Powered by www.pv265.com   © 2011-2014